Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор благословлял и дал напутствие выпускникам Тверской епархиальной православной школы имени святителя Тихона Задонского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Тверской епархии Московского патриархата Русской Православной Церкви, в 2005 году школу закончили пять человек. Один из выпускников окончил школу с золотой медалью. Вместе с одиннадцатиклассниками чествовали выпускники девятого класса.

Справка: Школа была открыта в 1994 году попечением архиепископа Тверского и Кашинского Виктора. Ее учредителем является Тверское епархиальное управление. В 1997 году администрация города Твери в качестве компенсации за изъятые у Церкви здания учебных заведений передала Тверской епархии здание бывшего учебного комбината Тверской Мануфактуры для размещения в нем епархиальной православной школы.

С 1997 года начаты работы по ремонту здания и приведения его в соответствие с школьными требованиями. В 1994 году школа получила лицензию на право ведения образовательной деятельности в отделе образования администрации г. Твери и в 1995 году состоялся первый выпуск. Выпускникам были впервые выданы аттестаты об основном общем образовании, которое они получили в стенах православной школы. В 1998/1999 учебном году состоялся 5-й выпуск учеников 9 класса. В 1997 году в связи с первым выпуском учеников 11-ого класса Школа прошла аттестацию и получила право выдавать аттестат о полном среднем образовании. С этого момента школа именуется Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школой и носит имя святителя Тихона Задонского - первого ректора Тверской семинарии.

В настоящее время в школе действуют 11 классов, обучаются 178 детей, наполняемость класса в среднем 12-14 человек. Преподавательский состав - 28 учителей, из них часть работает по совместительству. Директором Школы является протоиерей Леонид Водолазский, настоятель храма Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте". Он же является духовником Школы. Из числа клириков Тверской епархии в школе преподают четыре священника. Два священника являются духовниками начальной и старшей школ.