В Красноярском государственном университете 25 июня начинается приём документов для поступления на дневное отделение. Документы абитуриентов будут принимать до 15 июля, а вступительные испытания начнутся с 16 июля. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews начальник отдела нового набора Елена Белецкая, в 2005 году число бюджетных мест в университете будет сокращено на 39. Места будут сокращены на 12 гуманитарных специальностях.

Документы будут приниматься ежедневно кроме воскресенья, а на заочное отделение документы можно будет подать с 25 июня по 1 августа.

На 100% специальностей КГУ в качестве вступительных испытаний принимаются только результаты Единого государственного экзамена. Поэтому для тех абитуриентов, которые не сдавали ЕГЭ в школе, университет проведёт Единый экзамен дополнительно. 18 июля пройдёт ЕГЭ по биологии и химии для медалистов, 21 июля - ЕГЭ по русскому языку, 25 июля - ЕГЭ по биологии, 27 июля - по химии, 29 июля - по английскому и физике, а 31 июля - резервный день, в который можно будет сдать ЕГЭ по любому предмету. Добавим, что наиболее высокий конкурс в 2004 году был на специальности "экономика", "журналистика", "связи с общественностью" и "юриспруденция", а также на новую специальность "реклама" факультета искусствоведения и культурологии.