Красноярское региональное отделение партии "Единая Россия" приступило к разработке программы поддержки малого и среднего предпринимательства "Стратегия успеха". Как сообщили ИА REGNUM-KNews 24 июня в пресс-службе КРО партии, в рамках проекта уже подписано соглашение с союзами предпринимателей края, красноярским региональным отделением малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России", краевой федерацией профсоюзов и Советом администрации края.

Главной целью программы является обеспечение условий для интенсивного развития малого и среднего бизнеса на территории края, а также продвижение интересов российских предпринимателей в диалоге с государственной властью всех уровней. В проекте принимают участие КРО ВПП "Единая Россия", КРО ООО малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России", POP "СПП КК", НИР "СТП КК", КО "Работодатель", Федерация профсоюзов Красноярского края, Совет администрации края.

Депутат ЗС края, член президиума политсовета КРО "Единая Россия", председатель комиссии по взаимодействию с предпринимательскими Союзами, объединениями и по развитию малого и среднего бизнеса при КРО ВПП "Единая Россия" Илай Ахметов так прокомментировал проект "Единой России": "До настоящего времени все предпринимавшиеся ранее попытки облегчить положение малого и среднего бизнеса фактически потерпели неудачу. Во многом это связано с несогласованностью действий органов власти, предпринимательских структур и политических сил. Через местные отделения партии мы проведем статистический учёт нарушений прав предпринимателей в крае. На основе полученных данных будет создана карта основных проблем бизнеса и сформулированы предложения по их решению. В ходе реализации программы будут приняты "Региональные Соглашения развития предпринимательства" и итоговое "Российское соглашение развития предпринимательства". Его, предположительно, подпишет президент России".