Как сообщила пресс-служба губернатора, "у Саратовской области появилось ещё одно муниципальное образование. Именно так мы восприняли поручение Правительства РФ о формировании грозненского сельского отдела внутренних дел. С учётом нынешних условий, его начальник будет временно исполнять обязанности коменданта района и фактически представлять государственную власть", - заявил Дмитрий Аяцков вечером 24 ноября после поездки с полномочным представителем правительства РФ в Чеченской республике Николаем Кошманом в село Толстой-Юрт, где будет базироваться подразделение саратовских милиционеров.

Проехав по территории Чечни около 400 км, Д.Аяцков провёл три схода, встретился с жителями Толстого-Юрта и соседних сел. Местные жители просили оказать содействие в решении проблем поступления в населённые пункты газа, электроэнергии, возобновлении работы школ, трудоустройства.
Отвечая на вопрос об объёмах средств, которые затратит Саратовская область на обустройство и работу подразделения внутренних дел в селе Толстой-Юрт Д.Аяцков назвал сумму в 30 миллионов рублей.