24 июня в преддверии празднования Дня города и в честь Всемирного дня против потребления наркотиков и их незаконного оборота по Архангельской области пройдет большой спортивный праздник и антинаркоэстафета "Мы - победители!".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM, пресс-секретарь Центра медицинской профилактики Ольга Попова, его организовали Архангельский областной центр медицинской профилактики и Детская юношеская спортивная школа № 2 при поддержке регионального Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Мероприятие проходит под девизом "Спорт и искусство вместо наркотиков!". В Антинаркоэстафете примут участие 30 юных спортсменов, посещающих спортивные секции при ДЮСШ № 2. Так же пройдут соревнования для зрителей - детей из школ № 26, 28, 95 округа Варавино-Фактория, которые придут на спортивный праздник с площадок при школах. Все спортивные конкурсы будут судить тренеры из ДЮСШ № 2.

После конкурса рисунков "Давайте жизнь свою любить!" будет показан импровизированный вернисаж.

Для тех, кто захочет 24 июня расстаться с сигаретами, будет работать пункт обмена "Первый шаг", где сигареты будут обмениваться на сладости, соки и др. После спортивных состязаний все желающие будут рисовать на асфальте одну на всех картину "Территория здоровья".