Завершилась многодневная велогонка на призы губернатора Пензенской области с участием спортсменов из 16 регионов России. Как уже раньше сообщалось ИА REGNUM, в ней приняло участие более 70 участников в трех возрастных группах (юниоры, основной состав и ветераны). Среди участников соревнований были велогонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, городов Урала и Юга России, и даже Улан-Удэ.

С 20 по 23 июня спортсмены провели 4 гонки - 3 групповые и одну индивидуальную. Первую групповую гонку на дистанцию 100 километров выиграл в упорной борьбе гонщик из Ростова-на-Дону Роман Красильников. Его товарищ по команде Сергей Куденцов выиграл две другие групповые гонки - кольцевую на 90 км и самую длинную - на 110 км. В индивидуальной гонке на 25 км отличился пензенец, "ветеран" Юрий Деманов. В итоге, по сумме всех 4-х этапов, победителем в основном составе был признан ростовчанин Роман Красильников. В ветеранской группе лучшим стал москвич Александр Илларионов. Победители и призеры получили памятные призы и денежные премии от пензенского губернатора.