В Октябрьском районе стартовал конкурс "Лучший дворник". Он организован с целью улучшения комплексного благоустройства дворовых территорий района и повышения престижа профессий сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Организатором конкурса является администрация Октябрьского района при поддержке золотодобывающей компании "Полюс", исполнительным директором житель Октябрьского района Владимир Совмен.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь администрации Октябрьского района Евгений Мальчиков, конкурс проводится в два этапа: 6 июня по 31 августа и с 1 сентября по 30 октября.

Оцениваться будет качество уборки территории, очистка, покос и полив газонов, содержание дворовых площадок, малых архитектурных форм, чистота скамеек и уличных знаков. Участникам необходимо набрать наибольшее суммарное количество баллов по всем показателям, регламентированным в положении о конкурсе. Дворники, занявшие второе и третье призовые места, будут награждены денежными премиями в размерах 26 и 17 тыс. рублей, а лучшему будет вручена путёвка на Кипр.