День молодежи, 25 июня, в Петропавловске-Камчатском начнется в 13 часов с шествия по главной площади города 18-и колонн - представителей молодежных организаций Петропавловска, школьников и выпускников областного центра. В общей сложности в шествии примут участие порядка 700 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщили в оргкомитете праздника.

После выступления мэра Петропавловска Владислава Скворцова перед молодежью Камчатки на Театральной площади в центре города начнется шоу-программа от местной радиостанции "Радио СВ" "Зажигай лето!". В рамках этой программы на площадь с вулкана Карымский будет привезено 5 тонн снега. Он необходим для выступления сноубордистов. Так же предполагается выступления джиппер-клуба "Квадратное колесо", маунтин-байкеров, брейк-дансеров. Весь праздник на сцене перед памятником Ленину будет выступать камчатский филиал шоу-балета Аллы Духовой "Тодес". После дискотеки программа на Театральной площади завершится в 21 час.

В этот же день, 25 июня в полдень в здании Камчатского Выставочного Центра (КВЦ) стартует Танцевальный марафон. Закончится он только в 16.00 26 июня. Во время всего марафона в КВЦ будут дежурить врачи, будет обеспечено питание участников.

Конкурс Красоты "Мистер молодежное единство-2005" пройдет в центре Петропавловска на площадке перед Камчатским Драматическим театром 25 июня с 14.00 до 16.00. Организаторами конкурса выступило управление молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма Петропавловска, школа моделей "Фешн Стар" и "Молодежное единство" - молодежного крыла партии "Единая Россия".

Программа "Молодежь против наркотиков" начнется у Драмтеатра в 16.00. В ее рамках региональное управления Госнаркоконтроля по Камчатской области вручит дипломы и подарки лучшим авторам работ на тему "Территория без наркотиков". С 17.00 на этой площадке начнется выступление команд клуба "КВН-Камчатка", посвященное Дню молодежи.

Так же в рамках празднования Дня молодежи в Петропавловске пройдут чемпионат города по скейтборду, конкурс королевы бикини, Камчатский мачо, финальные игры на кубок города по стритболу среди дворовых команд и концерт молодежной бардовской песни.

Танцевальные программы будут проходить сразу на трех площадках города - у памятника Ленину, на пляже Авачинской бухты и на стадионе "Спартак". На спортивном комплексе "Спартак" ровно в полночь в честь Дня молодежи прогремит фейерверк.