Президент Адыгеи Хазрет Совмен встретился с представителями Адыгейского республиканского отделения партии "Единая Россия" 23 июня в Майкопе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил в пресс-секретарь главы республики Абрек Чич. По его словам, состоялся продолжительный и обстоятельный разговор, в ходе которого обсуждены текущие вопросы деятельности республиканской партийной организации, а также партийной фракции в парламенте Адыгеи. Кроме того, рассмотрены правовые и практические аспекты предстоящих в октябре 2005 года выборов в органы местного самоуправления.

Председатель политсовета отделения Руслан Хаджебиеков отметил, что считает целесообразным и экономически оправданным совмещение выборов в местные органы и Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея. Однако, если большинство депутатов парламента республики не разделяет такого мнения, то следует в спокойном режиме доработать до даты истечения депутатских полномочий в марте 2006 года. Данная позиция была поддержана президентом, который подчеркнул, что никто не вправе оказывать на депутатов какого бы то ни было давления с целью досрочного сложения полномочий.

Хазрет Совмен, являющийся членом Высшего Совета партии "Единая Россия", выразил республиканскому отделению благодарность за постоянную поддержку, конструктивную позицию и активное участие в решении всех важных вопросов общественно-политической и социально-экономической жизни республики.

Как отметил пресс-секретарь, президент Адыгеи в ближайшее время намерен провести ряд встреч и консультаций с представителями других республиканских политических объединений.