Астраханской области на выполнение мероприятий по подготовке региона к зиме необходимо 418 млн. рублей. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информационной политики администрации губернатора Астраханской области.

По данным Управления, распоряжением губернатора области утверждены мероприятия по подготовке объектов государственной собственности области к отопительному сезону на сумму 9,7 млн. рублей.

В пресс-службе отметили, что для оказания финансовой помощи муниципалитетам департаментом ЖКХ разработана программа мероприятий по модернизации и ремонту объектов ЖКХ области на 450 млн. рублей. Вопрос об их выделении согласован с федеральными структурами и решится в ближайшее время.

Кроме того, до 10 июля должен быть объявлен и проведен конкурс на приобретение, транспортировку и хранение топлива для предприятий ЖКХ. До 1 сентября на нефтебазы Черноярского и Енотаевского районов области будет завезен топочный мазут, а до 1 октября - создан запас материально-технических ресурсов на предприятиях ЖКХ.