Назначение новым председателем ЗСО Челябинской области партия "Родина" считает разумным. "Мы приветствуем решение депутатов Законодательно собрания об избрании председателем думы Владимира Мякуша. Это логичное и последовательное решение заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM Вадим Воробей, председатель совета партии "Родина" в Челябинской области. По словам Вадима Воробья в Челябинской области не хватает политической стабильности, Мякуш будет продолжать линию Виктора Давыдова по восстановлению этой стабильности.

Также Воробей опроверг слухи о том, что родинцы хотели выставить свою кандидатуру на пост председателя ЗСО "Смерть Виктора Давыдова была столь неожиданной, что у нас не было времени на обсуждение этого вопроса", - заявил Воробей.

Напомним, что в Заксобрании Челябинской области "Родину" представляют шесть депутатов. Остальные депутаты входят в "Единую Россию". Однако, глава фракции, председатель комитета по аграрной политике Александр Берестов 16 мая был исключен из партии. Как заявил Вадим Воробей, "за нарушения Устава и действия, противоречащие интересам партии".