При содействии администрации Ульяновской области удалось не допустить строительства на территории уникальной реликтовой дубравы "Винновская роща" гостинично-оздоровительного центра, предложенного одной из Ульяновских компаний. Предложение инвестора по возведению оздоровительного центра было рассмотрено на совещании у заместителя главы администрации области Александра Пинкова.

Материалы по данному проекту были переданы в Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуру, которая дала отрицательное заключение, то есть признала недопустимость этого строительства. Такое же заключение (приказ №145 от 20.06.2005) вынесла и экспертная комиссия государственной экологической экспертизы Росприроднадзора по Ульяновской области.

Администрация области продолжает работу с данным инвестиционным проектом: совместно с инвестором проводится поиск другого возможного участка для возведения гостинично-оздоровительного центра, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.