В Красноярском музейном комплексе 23 июня состоялась V отчетно-выборная конференция Красноярской краевой общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В конференции приняли участие председатель краевого Совета ветеранов Валерий Щербо, заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко, депутат Законодательного Собрания края Всеволод Севастьянов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю Сергей Жирков, начальник управления здравоохранения Красноярского края Егор Корчагин, заместитель начальника управления социальной защиты Красноярского края Ирана Мирошникова и 129 делегатов от Совета ветеранов районов края и Красноярска.

Был избран президиум конференции, секретариат, мандатная, счетная и ревизионные комиссии. После этого Валерий Щербо представил доклад о работе Краевого Совета ветеранов за последние 5 лет. Он рассказал о том, чего удалось добиться за это время, и какие проблемы остались, а также поставил новые задачи по улучшению жизни ветеранов. В докладе ревизионной комиссии было сказано, что по итогам проверки финансовая деятельность Совета ветеранов признана удовлетворительной. Прозвучали доклады делегатов конференции. Затем участники приступили к избранию членов краевого Совета ветеранов.

Сергей Козаченко: "В Красноярском крае много общественных организаций и Совет ветеранов - одна из наиболее действенных. И даже критика в некоторых докладах говорит о том, что люди работают. Ведь, если бы ничего не делали, нечего было бы и критиковать".