22 июня днем поступило сообщение о пожаре в частном деревянно-рубленном доме, расположенном в селе Брод Чернушинского района Пермской области. Спасатели, прибывшие на место происшествия, обнаружили полностью охваченные пламенем строения. Пожару был присвоен второй номер сложности. В тушении принимали участие семь единиц техники и двадцать один человек личного состава. Пожарным понадобилось около часа на полную ликвидацию огненной стихии. В результате пожара сгорели деревянная обрешетка шиферной крыши дома, дощаная веранда, обгорели стены дома внутри и снаружи на площади 85 квадратных метров, прогорело перекрытие. Пожарным удалось спасти надворные постройки, домашний скот и дома соседей, расположенные рядом.

Предварительно, причиной пожара послужила шалость с огнем четырехлетнего ребенка 2001 года рождения. В ходе проверки выяснились следующие обстоятельства: мальчик не раз разжигал костер в доме. Минувшим днем он остался наедине с отцом. Пока папа спал, сын баловался со спичками на веранде и поджег дом.

В этот же день произошел еще один пожар по причине детской шалости с огнем. В городе Очер (Пермской области) сгорели дощаные надворные постройки, и обгорела стена жилого дома на площади 25 квадратных метров. Виновник пожара - шестилетний сын хозяйки домовладения, который баловался со спичками в надворных постройках.

Всего за минувшие сутки в Прикамье произошло 9 пожаров, погибших нет. Материальный ущерб от пожаров превысил 601 тысячу рублей.