В городе Тосно Ленинградской области в результате наезда "Волги" госпитализирован 11-летний подросток. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 20:20 мск у дома №37 на проспекте Ленина водитель автомобиль ГАЗ-3507 совершил наезд на мальчика 11 лет, переезжавшего проезжую часть на роликах по запрещающему сигналу светофора. Пострадавший отправлен в больницу в тяжелом состоянии.

Около 7:45 мск на 7 км автодороги Симагино - Репино автомобиль ВАЗ-21043 съехал в кювет и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а пассажиры автомобиля - мужчина 25 лет и мальчик 2 лет 5 месяцев - в различной степени тяжести госпитализированы.

За прошедшие сутки 22 июня на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано шесть наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и четыре человека получили ранения, в том числе двое детей. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 39 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 57 человек. За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 28 автомобилей, задержано 18 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.