Россияне Марат и Динара Сафины, Светлана Кузнецова, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Елена Лиховцева и Михаил Южный вышли в III круг теннисного турнира в Уимблдоне.

Марат Сафин победил австралийца Марка Филиппуссиса - 7:6 (7:4), 7:6 (7:4), 6:4. В следующем круге Марат встречается с испанским теннисистом Фелисиано Лопесом, обыгравшим британца Дэвида Шервуда.

Михаил Южный, хоть и безнадежно проиграл первый сет Жану-Рене Лисно из Франции, выиграл затем 3 сета подряд и добился победы в поединке.

Николай Давыденко, выиграв первый сет на тай-брейке в матче с Йонасом Бьеркманом, был вынужден прекратить матч из-за травмы руки.

Анастасия Мыскина вышла в III круг, выиграв у японки Аико Накамуры - 6:4, 6:3. В третьем раунде Мыскину ждет трудный соперник - Елена Янкович из Сербии.

Светлана Кузнецова выиграла у теннисистки из Индии Саньи Мирзы.

Елена Дементьева победила Сабину Клашке (Германия), Елена Лиховцева - американку Меган Шонесси, а Динара Сафина обыграла Стрыкову. Лишь Мария Кириленко не смогла ничего противопоставить Магдалене Малеевой (Болгария).