25 июня в столице Колымы пройдёт традиционный городской праздник "Белые ночи". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник управления культуры мэрии Магадана Татьяна Исаева, культурная программа мероприятия обещает быть насыщенной.

С 20 до 20.30 часов вечера на площади у Собора начнется концерт муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки. В это же время начнется "Шоу магаданских звёзд". Свои лучшие номера представят творческие коллективы Магадана. Также в 20.00 на верхней площадке городского парка выступит магаданская команда КВН "Магадан - Антикурорт". Там же ровно в 21:00 пройдёт фестиваль молодёжных музыкальных коллективов. А ровно в полночь на площади у строящегося Собора и на верхней площадке городского парка откроется дискотека.

На протяжении десяти лет в Магадане проводится праздник "Белые ночи". Инициатором его проведения стало управление культуры мэрии. Это мероприятие приурочено к длинным световым дням, которые обычно начинаются в июне и заканчиваются с приходом осени, в начале сентября. "Белые ночи" - один из любимых праздников магаданцев.