22 июня футбольная команда "Торпедо-Владимир" на своем поле в рамках 1/32 финала Кубка России одержала убедительную победу над клубом "Петротрест" из Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Победу владимирцам принесли голы Дмитрия Вязьмикина на 1-й и 10-й минутах встречи, Евгения Дурнева на 24-й, Сергея Дубровина на 82-й и Сергея Часовскогона 88-й минуте матча. "Петротрест" смог ответить лишь голом Романа Реброва на 31-й минуте. Обе команды не сумели реализовать по одиннадцатиметровому. Итоговый счет встречи 5:1 в пользу "Торпедо".

Теперь владимирским торпедовцам предстоит встреча с обладателем Кубка УЕФА - столичным ЦСКА. Первый матч пройдет 6 июля в Москве, а второй - 13 июля во Владимире, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт Профессиональной футбольной лиги.

В конце мая после поражения от калининградской "Балтики" главный тренер "Торпедо" Олег Стогов заявил: "Мечтаю, чтобы ЦСКА провело матч на Кубок России во Владимире, чтобы в администрациях области и города увидели, что такое большой футбол". 22 июня Олег Стогов заявил, что его мечта сбывается.