Теруправление Роспотребнадзора по Удмуртской республике отказалось подписать акт приемки пляжа Ижевска к летнему сезону. Об этом ИА REGNUM сообщили в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Удмуртии.

На сегодня городской пляж - единственная зона отдыха населения на побережье Ижевского пруда, которая финансируется мэрией. Однако администрация города пока не решила вопрос с обеспечением контроля за качеством воды в зоне купания.

Однако в результате лабораторных исследований установлено, вода выше и ниже по течению от зоны купания не отвечает санитарным нормам по окраске, химическим и биологическим показателям.

Кроме того, на сегодня не выполнены работы по подключению пляжа к городской канализации, по строительству дренажной канализации от душевых кабин и питьевых фонтанчиков, по оборудованию детской зоны пляжа.

Мэрия выполнила только работы по очистке берега и дна пляжа, ремонту и окраске малых архитектурных форм, промывке и дезинфекции питьевого водопровода, оборудованию хозяйственной зоны, очистке и дезинфекции туалетов.