26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, по улицам Великого Новгорода пройдет велопробег. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области Мария Кононова, акция стартует у здания Управления в Великом Новгороде 26 июня в 11:00 мск.

В велопробеге примут участие воспитанники Новгородской школы-интерната №1, волонтеры общественной организации "Здоровый образ жизни" и городского координационного совета по профилактике химической зависимости среди молодежи. Возглавит колонну велосипедистов заслуженный мастер спорта СССР по велоспорту на шоссе, участница олимпийских игр 1988 года в Сеуле, победитель многих мировых и российских чемпионатов, инспектор новгородского регионального отделения Всероссийского спортивного общества "Динамо" Алла Яковлева.

Акция проводится Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области при поддержке администрации области, Управления по физкультуре и спорту и комитета по социальным вопросам Великого Новгорода, Управления ГИБДД области, ООО "Панацея-Н", общественной организации "Здоровый образ жизни", Новгородской школы-интерната №1.

Напомним, Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечается с 1988 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН.