Состоявшиеся 19 июня парламентские выборы в Нагорном Карабахе прошли в целом без каких- либо грубых нарушений. Об этом заявил вице-спикер парламента Армении, член Бюро АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) Ваан Ованнесян, который присутствовал на выборах в НКР.

При этом он подчеркнул, что несмотря на то, что в день выборов каких-либо нарушений не было зафиксировано, в ходе предвыборной кампании определенные нарушения, тем не менее, имели место. "А выборы - это не только голосование", - заметил армянский парламентарий. При этом, он подчеркнул, что доволен результатом участия АРФД на парламентских выборах. "Впервые в НКР применяется пропорциональная система выборов, и АРФД удалось набрать 24% голосов избирателей - это не плохой результат",- отметил Ваан Ованнесян. Что касается фактического поражения карабахского крыла АРФД по мажоритарной системе, то по мнению вице-спикера парламента Армении, "в этом случае сыграли иные, не совсем политические факторы".

Напомним, что в ходе парламентских выборов победу одержали - Демократическая партия Арцаха и партия "Свободная Родина", у которых в законодательном органе в общей сложности 12 и 10 мест соответственно. Оппозиционный блок "АРФД - Движение 88" будет иметь всего три места. Еще 8 беспартийных. Об этом сообщает Общественная радиостанция Армении.