Избирательная комиссия Владимирской области назначила дату повторных выборов депутатов заксобрания региона по одномандатным округам №№1,4,18,19, где прошедшие в марте выборы признаны несостоявшимися.

Напомним, что в Александровском округе №1 явка избирателей крайне низкой, в кольчугинском (№4) и двух владимирских (№18, 19) победители не были выявлены - "кандидат против всех" обошел претендентов на депутатские мандаты, сообщает корресподент ИА REGNUM.

Голосование состоится 25 сентября и пройдет одновременно с выборами в органы местного самоуправления. Заксобрание региона уже определило дату муниципальных выборов. Ожидается, что на ближайшем заседании ЗС она будет назначена для вновь образованных муниципальных образований. В остальных решение принимают Советы соответствующих муниципальных образований. Явка избирателей, для признания выборов состоявшимися, должна быть не менее 25% при голосовании за кандидатов в депутаты ЗС, 20% - за претендентов на кресла мэров и глав. Для избрания депутатов районных, городских и сельских советов порог явки не установлен.