Разбойное нападение на помощника депутата Государственной Думы Владимира Семенова совершено в Нижнем Новгороде утром 22 июня. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил координатор НРО Александр Курдюмов. По его словам, нападение было совершено в тот момент, когда Владимир Семенов выходил из своего дома. Сзади на него напали неизвестные, повалили на землю, после чего избили, отобрали чемодан и попытались под угрозой убийства затащить в автомобиль "Жигули" 12-й модели.

Семенову удалось вырваться и убежать от нападавших. В результате инцидента у Семенова был похищен чемодан, в котором находилось 10 тыс. долларов, а также документы и ключи от личного автомобиля.

Мужчина не запомнил приметы нападавших, однако сообщил, что государственный номер автомобиля, в который его пытались затолкать, был зарегистрирован в 78-ом регионе (Санкт-Петербург).

В настоящее время помощник депутата Госдумы дает показания в отделении милиции. В результате борьбы он не получил серьезных травм.

Александр Курдюмов связывает нападение на своего помощника с предвыборной кампанией, стартующей в Нижнем Новгороде. По его словам, Семенов намеревался баллотироваться в Городскую Думу Нижнего Новгорода по одному из избирательных округов.

Это уже второй случай нападения на помощников Курдюмова в 2005 году. 8 января 2005 года помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Курдюмова Сергей Сиднев был зверски избит неизвестными в Советском районе Нижнего Новгорода.