Сегодня, 22 июня, в Великом Новгороде открывается чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу среди взрослых. Чемпионат проходит в рамках турнира памяти князя Александра Невского. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Новгородской области, турнир откроется во Дворце культуры Великого Новгорода в 17:00 мск. В соревнованиях, которые продлятся до 26 июня, примут участие 82 спортсмена из девяти регионов России: республик Карелия и Коми, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Псковской, Новгородской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

Участники соревнований - сильнейшие боксеры Северо-Западного федерального округа - будут выступать в 11 весовых категориях. Главный судья соревнований - судья международной категории Владимир Удалов (Череповец). Победители соревнований - 11 спортсменов, которые будут определены судейской коллегией, войдут в состав сборной команды Северо-Западного федерального округа и будут выступать на чемпионате России, который с 13 по 20 августа 2005 года пройдет в городе Магнитогорске Челябинской области.

Организаторами турнира в Великом Новгороде выступили Федерация бокса России, комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области, комитет по образованию, физической культуре и спорту Великого Новгорода, Федерация бокса Новгородской области. Боксерские состязания проходят при финансовой поддержке ряда акционерных обществ и предпринимателей Новгородской области.