1 июля Находка станет местом проведения совместного заседания Совета Ассамблеи народов Приморья и комиссии по вопросам религиозных объединений администрации края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Официальная часть заседания пройдет в первой половине дня в международном морском клубе. Здесь представители администрация Находки и религиозных конфессий города поделятся с гостями своим опытом в области взаимодействия с национально-культурными объединениями, а также обсудят вариант Концепции государственной национальной политики Российской Федерации.

После обеда участники заседания побывают на территории строящегося храма Казанской иконы Божьей Матери, познакомятся с работой детского музея музейно-выставочного центра Находки, после чего подведут итоги встречи за "круглым столом". В 16.00 на площади муниципального центра культуры для гостей и всех жителей города начнется Фестиваль национальных культур. В нем примут участие фольклорные ансамбли из Находки и Владивостока, представляющие русскую, еврейскую, армянскую, татаро-башкирскую, белорусскую национальную культуру.

В это же время на площади МЦК пройдет уже второй в этом году Фестиваль национальных кухонь. Свои кулинарные способности жителям города продемонстрируют мастера славянской, армянской, азербайджанской, китайской и корейской кухни. Продолжатся массовые гуляния в парке у муниципального центра культуры.