21 июня на заседании Саратовской городской Думы было принято решение об изменении бюджета города в связи с увеличением доходной части более, чем на 237 млн руб, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Доходы увеличиваются на: 25 млн руб за счет включения в план по приватизации продажи дополнительных объектов муниципального имущества; 25 млн руб за счет арендной платы и продажи права на заключение договоров аренды за земли города; 4 млн руб за счет дотаций; 26 млн руб за счет субвенций; 156 млн руб за счет средств федерального бюджета на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы.

Предполагается увеличение расходов на жилищно-коммунальное хозяйство более, чем на 91 млн руб, в том числе: 11 млн руб на мероприятия по благоустройству городских и сельских поселений. Из них 2,5 млн руб на приобретение дорожной техники; 3,5 млн руб на содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы; 499 млн руб на предоставление субсидий малоимущим слоям населения; 47 млн руб на строительство объектов ообщегражданского назначения.

Почти на 5 млн руб увеличатся ассигнования на образование, культуру и здравоохранение, в том числе 946 тыс руб будет выделено на проведение текущего и капитального ремонта в учреждениях образования. На 257 тыс руб увеличатся расходы на охрану растительных и животных видов и среды их обитания.