432 человека будут приняты в вузы Ставропольского края по целевому приему в соответствии с губернаторской программой, в том числе 122 студента будут приняты в Ставропольский государственный университет. Такое решение было принято на заседании Совета ректоров края. Об итогах заседания 21 июня председатель Совета Виктор Казначеев рассказал губернатору края Александру Черногорову, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края.

На совете ректоров были также обсуждены: проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в статью 12 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (в части управления высшими учебными заведениями); предложения к проекту нового Межведомственного плана поддержки развития экспорта образовательных услуг на период до 2008 года; основные направления интеграции образовательной и научной деятельности, развития вузовской науки и образовательных центров, а также работа совместных групп минобразования и науки РФ и Российского Союза ректоров, образованных в соответствии с решением правления Российского Союза ректоров. Кроме того, Совет ректоров поднимал вопросы практики заключении договоров согласно постановлению губернатора Ставропольского края "О целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием для организаций, расположенных в сельской местности Ставропольского края" и хода реализации протокольного поручения губернатора "Об организации работы по определению рейтинга вузов Ставропольского края".

Совет ректоров края также выступил с инициативой по реализации губернаторской программы по целевой подготовке специалистов высшей квалификации для села. В будущем эту квоту планируется увеличить.