Лучшие народные дружинники Тюмени будут поощрены грамотами. Председатель областного комитета по профилактике и борьбе с наркоманией Сергей Билкей встретится с активом движения "Народные дружины" сегодня в опорном пункте общественной организации "Мост Надежды". В рамках встречи стороны обсудят итоги полугодовой работы, проблемы, возникшие за это время.

Программа организации и развития добровольных народных дружин внедряется на юге Тюменской области более года. Ей занимаются комитет по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Тюменской области совместно с территориальными органами общественного самоуправления и общественными организациями.

Цель программы - привлечение населения к решению проблемы противодействию незаконному обороту наркотиков, а также работа по профилактике наркомании. В настоящее время действуют дружины в микрорайоне Тура, во втором микрорайоне Тюмени, в поселке ДОК "Красный Октябрь", в поселке "Мыс", в городах Тобольск и Ялуторовск. В ходе патрулирования вверенной территории общественники неоднократно предотвращали хулиганские действия, драки, выступали понятыми, оказывали помощь сотрудникам милиции.