В Томске открылся салон сотовой связи "Беталинк". Как 21 июня рассказал корерспонденту ИА REGNUM директор томского филиала сети салонов "Беталинк" Владимир Краснокутский, к сентябрю мы планируем открыть еще один и до конца года - около четырех салонов в центральной части Томска. Все будет зависеть от уровня продаж, который мы покажем, от наличия свободных торговых площадей в нужных местах".

Однако Владимир Краснокутский затруднился сказать, на какой объем продаж планирует выйти "Беталинк" в Томске к концу 2005 года.

Также он отметил, что расходы на рекламу сети "Беталинк" в Томске в ближайшей перспективе не запланированы. "Пока у нас один офис, который находится в центре Томска, на "проходном месте", поэтому в рекламе мы не нуждаемся, - сказал Владимир Краснокутский.

В данный момент "Беталинк" в Томске ведет подключение абонентов к тарифным планам МТС. "У нас нет политики общаться с одними и не общаться с другими, просто МТС быстрее оформил документы, - отмечает Владимир Краснокутский.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM о ценовой политике, он ответил, что "цены "Беталинк" на некоторые модели ниже, чем у конкурентов на 2-4%, хотя ценники в салонах сотовой связи могут меняться по несколько раз в день".

Владимир Краснокутский подчеркнул, что к началу июля на томский рынок придет еще одна сеть салонов сотовой связи - "Связной" (Санкт-Петербург).

Справка ИА REGNUM:

Компания "Беталинк" работает на рынке предоставления телекоммуникационных услуг с 1996 года. Основным направлением являются мобильные телефоны и подключения к сотовым операторам, в том числе к корпоративным тарифным планам.

Компания является официальным дистрибьютором всех ведущих производителей мобильных телефонов - Alcatel, Fly, LG Electronics, Motorola, Nokia, Pantech, Philips, Samsung, Sharp, Siemens, Sony Ericsson, VK Mobile, Voxtel, а также производителя аксессуаров для мобильных телефонов Jabra. "Беталинк" является дилером ведущих операторов сотовой связи МТС, БиЛайн, Мегафон, Skylink.