21 июня в Москве в Государственном Кремлевском Дворце пройдет всероссийский театрализованный бал "Выпускник - 2005". Эвенкийский автономный округ будут представлять выпускницы средних школ Туры и Байкита Кира Ященко и Лариса Газенкамф, а также выпускник Туринской школы-интерната Иннокентий Казанцев. Все участники всероссийского бала выпускников выбраны преподавательскими составами школ. При этом во внимание принималась не только успеваемость по предметам, но и общественная активность ребят.

Как сообщает пресс-служба Эвенкии, в рамках визита в Москву эвенкийские школьники примут участие в торжественной встрече выпускников на Сапожковской площади и возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены в Александровском саду. Во время торжественной части бала к выпускникам со словами напутствия и поздравлений обратятся известные люди страны. После этого молодых людей ожидает большой праздничный концерт с участием популярных исполнителей. В полночь на Красной площади в честь участников бала будет дан праздничный фейерверк.

Эвенкийские выпускники в столице России два дня, после чего вернутся в округ и продолжат подготовку к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения.