Сегодня в Краснодаре на экстренном заседании краевого штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций определен комплекс мер по координации работы, связанной с расчисткой федеральной автомобильной трассы Туапсе - Сочи, а также организации вывоза пассажиров остановленных поездов. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Российские железные дороги".

Напомним, 21 июня на перегоне Туапсе-Сочи Северо-Кавказской железной дороги произошел сход селевых масс на железнодорожное полотно. В результате произошел сход 18 порожних вагонов. Жертв нет. Железнодорожное движение на этом участке пути прервано.

В район схода селя отправлены соответствующие дорожные службы, автомобилисты, медики. Подключены администрации Туапсинского и Лазаревского районов, автотранспортные предприятия Туапсе, Горячего Ключа, Геленджикского района. Выделены 40 автобусов парка автотранспортных предприятий края из Горячего Ключа, Туапсе, Джубги, Архипо-Осиповки, в том числе задействованы 10 автобусов из пионерского лагеря "Орленок". На вокзале "Туапсе" для пассажиров, прибывающих с севера, совместно с предприятиями Краснодарского края организованы буфеты, горячее питание в столовой станции Туапсе-Сортировочная. На данный момент автомобильное движение на участке Туапсе - Сочи восстановлено, идет организованная отправка людей автобусами. В случае необходимости будет задействовано 4 пассажирских судна по 500-600 мест для перевозки пассажиров из Сочи и Лазаревского в Туапсе.