Во второй день Уимблдона на корт выйдет Мария Шарапова

Москва, 21 июня 2005, 08:50 — REGNUM  20 июня, в стартовый день Открытого чемпионата Великобритании по теннису, 9 из 11 игравших российских спортсменов вышли во II круг соревнования.

В мужском одиночном разряде Марат Сафин (5) выиграл у представителя Таиланда Парадорна Сичапана - 6:2, 6:4, 6:4. Михаил Южный обыграл киприота Маркоса Багдатиса - 6:2, 3:6, 6:1, 6:4, Николай Давыденко (8) победил Скотта Дрэйпера из Австралии - 7:6, 6:4, 6:3.

В женском одиночном разряде первенствовали 6 из 8 россиянок. Елена Дементьева (6) выиграла Ивету Бинесову из Чехии - 6:2, 6:3. Светлана Кузнецова (5) разгромила англичанку Ребекку Льюиллин - 6:0, 6:1. Тем временем Анастасия Мыскина (9) одолела Катерину Бохмову из Чехии - 5:7, 7:6, 6:4. Елена Лиховцева (13) выиграла у израильтянки Анны Смашновой - 6:2, 6:2. Динара Сафина обыграла Санду Мамич из Хорватии - 6:3, 6:4. А Мария Кириленко оказалась сильнее бельгийки Элс Калленс - 6:2, 7:6. Алина Жидкова уступила американке Линдсей Дэвенпорт (1) - 0:6, 2:6, а Анна Чакветадзе проиграла Елене Янкович из Сербии и Черногории - 4:6, 2:6.

Во второй день соревнования свои стартовые матчи на турнире сыграют 8 представителей России - 6 в женском и 2 в мужском разряде. 21 июня на корты выйдут Мария Шарапова (2), Надежда Петрова (8), Вера Звонарева (11), Евгения Линецкая, Вера Душевина, Татьяна Панова, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов.