С 1 по 3 июля во Владивостоке пройдет Международный форум Международной Ассамблеи столиц и крупных городов России и стран СНГ. Об этом ИА REGNUM сообщили 21 июня в пресс-службе городской администрации.

В рамках МАГа состоится сразу несколько значимых мероприятий, основной целью которых станет обмен положительным опытом между различными городами и налаживание между ними перспективного и продуктивного сотрудничества. В числе этих мероприятий - бизнес-форум "Взаимодействие городской власти и бизнеса во благо развития и процветания" и конференция на тему "Информатизация городского управления как инновационный процесс в социально-экономическом развитии города". Кроме того, под эгидой МАГа пройдет работа сразу нескольких круглых столов, посвященных актуальным вопросам экологии ("Городская экология, утилизация и переработка отходов: проблемы и пути решения"), потребительского рынка ("Продовольственная безопасность крупного города. Обеспечение потребностей продовольственными товарами за счет межрегиональных поставок") и медицины ("Передовые медицинские технология - на службу крупных городов").

Участие в Международном форуме примут представители администрации Владивостока, делегации из мэрии и правительства Москвы и члены МАГа - главы городов Псков, Уфа, Улан-Удэ, Курск, Петропавловск-Камчатский, Ставрополь, Элиста и Хабаровск, других городов России. Участие в мероприятии примет и президент МАГа, мэр российской столицы Юрий Лужков.