Стены забора возле Академического русского театра драмы им. Константинова в самом центре Йошкар-Олы (Марий Эл) будут раскрашены граффити. Такой конкурс пройдет в рамках акции "Наркостоп" 26 июня во Всемирный день борьбы наркоманией и наркобизнесом в Йошкар-Оле.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM организаторы акции - управление Госнаркоконтроля по Марий Эл - в этом году решили отойти от традиции мрачных тонов как дани памяти сотням оборвавшихся молодых жизней, унесенных страшной болезнью и устроить столичной молодежи настоящий праздник молодости, энергии и творчества.

Характерной чертой акции станет активное участие молодежи, которая по задумке организаторов будет петь, танцевать, рисовать, играть в футбол. Проявив свои способности, юные жители Йошкар-Олы смогут попасть в круг своих соратников по увлечениям - в программе акции значится презентация молодежных клубов и организаций.

Для тех, кто привык наблюдать за происходящим преимущественно со стороны, устроители "Наркостопа" приготовили концерт с участием членов клуба КВН, певцов, танцоров.

Как заявили в Госнаркоконтроле, проведение наркополицейскими республики подобных мероприятий является реальным воплощением политики государства по акцентированию внимания в борьбе с наркоманией не только на противодействие распространению наркотиков, но и на профилактику болезни.