21 июня в Котласском районе пройдет чествование медалистов 2005-го года.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM специалист отдела образования МО "Котласский район" Анна Савина, в этом году серебряную медаль получат 9 человек: по одному серебру у выпускников Сольвычегодской, Удимской средней школы № 2, 3 - в Шипицынской и 4 - в Савватиевской средних общеобразовательных школах. А еще трое выпускников Савватиевской средней общеобразовательной школы получат золотые медали. Медалистам будут вручены призы и подарки.

22 июня, чествование медалистов состоится и в Котласе. В этом году у города 3 золотых и 18 серебряных медалистов. Самой "плодовитой" на медалистов школой стала общеобразовательная школа № 4 имени Гагарина поселка Вычегодский. Там серебряную медаль получили сразу 7 человек. "Золотых" медалистов подготовили в школах № 1, 2 и 18. По традиции медалисты Котласа получили и денежные премии. В этом году они составили 500 рублей за "серебро" и 1 тыс. руб. за "золото".

Напомним, что серебряная медаль присуждается на уровне города, а золотая утверждается на уровне области. Поэтому по традиции золотую медаль вручают на балу выпускников в областном центре. Областной бал выпускников состоится 24 июня.