Тысяча уральских призывников пополнила ряды российской армии. Со станции "Южной" Челябинской области 20 июня отправился военный эшелон. Большинство новобранцев будут служить на Северном Кавказе. Часть во внутренних войсках, часть - в федеральных. Уже на месте солдатам предложат заключить контракты, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напутственные слова командования - и в путь. Эти ребята вернутся в Челябинск только через два года. Больше трехсот южноуральцев будут служить на Северном Кавказе. Всех нынешних призывников призвали с Уральского федерального округа. Большинство из них будет служить на Северном Кавказе. Но сначала они прибудут в Новочеркасск, где их распределят по частям.

К армейской жизни призывников приучают уже с первого дня. Сразу выдают форму, сапоги и портянки. Еще одно нововведение: срок службы начинается со дня призыва. То есть два дня в пути тоже зачитываются. "Мы более двух суток будем находится в пути, питание обеспечено за счет сухого пайка который получен уже на состав эшелона", - успокаивает родителей начальник штаба воинского эшелона Сергей Сергунин.

Полгода в учебной части - и призывники готовы защищать Родину. По словам командования, чрез два года эти ребята станут настоящими мужчинами. А пока им предстоят ранние подъемы, обед по расписанию и письма домой.