Находкинский "Океан" одержал очередную, пятую подряд, победу в рамках первенства России. Как сообщили 20 июня ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Находка, на этот раз подопечные Олега Гарина обыграли на стадионе "Водник" команду "Смена" из Комсомольска-на-Амуре со счетом 1:0.

Матч получился для "Океана" довольно-таки трудным. Ко многому обязывали две последние домашние победы с общим счетом 8:0, а также выигрыш у той же "Смены" на ее поле 2:0. После домашнего поражения от "Океана" руководство "Смены" отправило в отставку главного тренера команды Владимира Сусина, и игрой в Находке руководил Виктор Игнатенко, ранее работавшей с юношескими командами Комсомольска.

Как и в предыдущих встречах, "Океан" с первых минут предпринял наступательные действия на ворота соперника, и уже в дебюте встречи, вначале Сапежников, а после Шпирюк могли огорчить Владимира Черного. Затем несколько минут на поле было небольшое затишье, пока хозяева не заработали штрафной. Кальян сделал навесную передачу на угол вратарской, где Гужавин вступил в борьбу с защитниками, в результате чего мяч отскочил к Кочкину, и тот нанес несильный, но точный удар в дальний угол. Этот гол оказался единственным в этой встречи. Далее матч проходил в упорной борьбе, с некоторым преимуществом "Океана". Комсомольчане предприняли ряд попыток отыграться, но все они пресекались надежно игравшей обороной "Океана".