Танкер "Карла" 19 июня встал под разгрузку 5 тысяч тонн топлива в порту Петропавловска-Камчатского, которое доставлено на полуостров в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Поставка еще 50 тысяч тонн угля и 1,5 тысяч тонн горючего для нужд районов области ожидается в ближайшее время. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, с поставщиками топлива достигнуты все необходимые договоренности.

Не ведутся подготовительные работы к новому отопительному сезону лишь в одном районе Камчатке - Елизовском. Им препятствует отказ депутатов районной думы довести тарифы на жилищно-коммунальные услуги до федеральных стандартов. При этом район не получает субвенций из федерального и областного бюджетов.

Как ранее уже сообщало ИА REGNUM, губернатор Камчатской области Михаил Машковцев заявил, что ни один район области не получит дополнительных денег на отопительный сезон до тех пор, пока в нем не возрастут тарифы на коммунальные услуги до федеральных стандартов.