Приемная комиссия подписала акт выполнения работ по завершению строительства 79-квартирного дома на 14-м километре Петропавловска-Камчатского. Как сообщили ИА REGNUM 20 июня в пресс-службе областной администрации, новый дом готов к сдаче в эксплуатацию, в ближайшее время состоится торжественное вручение ордеров хозяевам квартир.

Более 60% новоселов дома - очередники на переселение из ветхого аварийного жилья и остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи. Остальные квартиры, согласно положениям областной целевой программы, направленной на возрождение капитального жилищного строительства, проданы владельцам по рыночным ценам. Вырученные средства направлены на завершение строительства других объектов.

Начиная с 2000 года, администрация области взяла курс на реанимацию капитального строительства жилья, которое было полностью приостановлено из-за хронического дефицита средств. За минувшие годы удалось достроить и сдать в эксплуатацию несколько "замороженных" строительных объектов и выстроить два новых многоквартирных дома "с нулевого цикла". В стадии завершения находятся еще несколько строек.