Вчера жители Абанского района на встречах с Петром Пимашковым чаще других поднимали проблемы возрождения сельского хозяйства и лесопромышленного комплекса. По мнению абанцев, только краевая власть в состоянии поставить заслон варварскому истреблению леса, запустить местные деревообрабатывающие предприятия. Петр Пимашков с этим согласен и считает, что необходимо создать полный цикл переработки древесины в районе. Это позволит открыть дополнительные рабочие места, и увеличить налоговые отчисления в местный бюджет.

Сегодня Петр Пимашков встречается с жителями Тасеевского и Дзержинского районов. Он побывает в селах Сивохино и Сухово Тасеевского района, в районном дворце культуры села Тасеево расскажет о своей программой развития края, которая называется "Красноярский путь". Кандидат ответит на вопросы жителей района, выслушает их предложения по решению местных проблем, чтобы учесть их в своей программе.

В селе Дзержинском Петр Иванович встретится с работниками центральной районной больницы, посетит детский дом, где встретится не только с детьми, но и со всем коллективом учреждения. Петр Иванович расскажет о том, как намерен решать социальные проблемы в крае, о том, как работают программы защиты материнства и детства в Красноярске

Вечером в районном дворце культуры села Дзержинского Петр Пимашков проведет большую встречу с избирателями.

Завтра, 14 августа, кандидат в губернаторы отправится в Нижнеингашский район.