В Нагорном Карабахе завершен процесс голосования на выборах в Национальное Собрание НКР 4-го созыва. В 20.00 участковые комиссии закрылись для подсчета голосов. Через несколько часов будут оглашены предварительные итоги. Пока точно ясно лишь одно - выборы состоялись.

В интервью корреспонденту ИА REGNUM заместитель министра иностранных дел Южной Осетии, заместитель председателя "Народной партии" Алан Плей, участвующий в парламентских выборах в НКР в качестве наблюдателя, заявил, что посетил некоторые избирательные участки, встретился с избирателями, представителями различных партий, членами избирательных комиссий.

"Честно говоря, я даже не ожидал, что выборы пройдут столь мирно, так как накал страстей предполагался. Объективно я не зафиксировал каких-либо нарушений", - сказал Алан Плей.

Он отметил, что в принципе избирательное законодательство Нагорного Карабаха и Южной Осетии почти одинаковое. "У нас также парламентские выборы проводятся по смешанной системе. Правда, во время прошлогодних выборов в наш парламент страстей при голосовании было побольше. Хочу отметить, что у вас все было спокойнее, правоохранительные органы Нагорного Карабаха работали в нормальном рабочем режиме, никаких, на мой взгляд, отклонений не было", - сказал Алан Плей.