Администрация Пуровского района и предприятия топливно-энергетического комплекса в соответствии с генеральным планом развития национальных поселков района, ведут строительно-монтажные работы по возрождению и благоустройству поселка Халясавэй.

C рабочим визитом поселок посетил генеральный директор предприятия "Ноябрьскгаздобыча" Михаил Галькович, а также представители субподрядных организаций, которые ведут строительные работы в этом населенном пункте.

В ходе визита был проведен осмотр строящихся объектов - школы-интерната и жилых домов. Руководители предприятий отметили, что работы ведутся быстрыми темпами и в полном объеме, но имеются отдельные мелкие недостатки, исправить которые необходимо в ходе проведения окончательных строительных и отделочных работ. В целом Михаил Галькович остался доволен ходом строительства. Кроме этого, в поселке ведутся плановые монтажные работы по установке и наладке спутниковой станции связи, что позволит иметь полноценную качественную телефонную связь и открыть дополнительные три канала телевидения. Сдача объектов запланирована к сентябрю.