16 июня в Москве состоялось заседание президиума Генерального совета партии "Единая Россия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре Центрального исполнительного комитета партии, среди прочих был рассмотрен вопрос о секретаре политсовета Тульского регионального отделения "Единой России". В этой связи президиум Генсовета решил выразить благодарность за работу на этом посту Виктору Соколовскому и представить конференции регионального отделения кандидатуру председателя Тульской областной Думы Олега Татаринова для утверждения в должности секретаря политсовета.

Справка ИА REGNUM: Виктор Соколовский занимал этот пост с 2004 года, сменив депутата Государственной Думы III созыва Александра Яшина. Соколовский в 1990 - 1993 гг. являлся депутатом Тульского областного Совета, с 1994 по 2004 гг. - депутатом облдумы II - III созывов. Дважды (в 1997 и 2001 гг.) баллотировался на пост губернатора области и оба раза проигрывал Василию Стародубцеву. Незадолго до избрания в облдуму IV созыва был освобожден от должности генерального директора ОАО "Центргаз" и утвержден в качестве председателя Совета директоров предприятия. В ноябре 2004 года депутаты областной Думы IV созыва избрали его членом Совета Федерации. Вскоре Соколовский был освобожден от должности председателя Совета директоров ОАО "Центргаз" и выведен из его состава. В настоящее время в Центральном районном суде г. Тулы находится на рассмотрении иск физического лица, усмотревшего в избрании Соколовского членом Совета Федерации признаки нарушения ряда областных и федеральных нормативно-правовых актов.

Олег Татаринов в 1990 году был избран депутатом Тульского городского Совета, в этот период начал делать первые шаги в бизнесе - занимался издательской деятельностью. После роспуска в октябре 1993 года Тульского горсовета сосредоточился на предпринимательстве. В ноябре 1997 года был избран депутатом, а в декабре - первым заместителем председателя Тульской городской Думы I созыва. С ноября 2000 по ноябрь 2004 гг. представлял Тульскую областную Думу в Совете Федерации. В ноябре 2004 года был избран председателем Тульской областной Думы IV созыва, член фракции "Единая Россия".