Во Владимире тиражом 10 тысяч экземпляров издана книга "Великий подвиг", посвященная ветеранам Великой Отечественной войны. Издание представляет собой сборник воспоминаний фронтовиков-владимирцев. Книга проиллюстрирована уникальными фотографиями, многие из которых публикуются впервые. Презентация прошла в областной научной библиотеке им. Горького и стала продолжением юбилейных торжеств.

Вячеслав Чиров, редактор-составитель книги "Великий подвиг", рассказал корреспонденту ИА REGNUM как походила работа над изданием.

ВячеславЧиров: Сначала была идея издавать к юбилею Победы воспоминания наших земляков в виде ежемесячных альманахов. В свет вышло пять номеров. Затем решили выпустить книгу, сделав издание более фундаментальным, включив в него и краткую хронологию событий, и воспоминания ветеранов, и галерею портретов героев-владимирцев. Сроки были сжатыми, так что приходилось работать ночами, но мы успели к Дню Победы. Правда, из-за сложностей с типографией, к празднику выпустили только 100 экземпляров. А вот сейчас вышел весь тираж - 10 тысяч. Мнение многих - книга станет прекрасным учебным пособием для всех, кто интересуется историей войны. На мой взгляд, получилось здорово. Фронтовикам понравилось".