Чувашское отделение Сбербанка России установило 13 новых банкоматов в Чебоксарах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе банка, сейчас общее количество сбербанковских банкоматов в Чувашии достигло 51. Банкоматы есть во всех крупных предприятиях столицы и республики. К примеру, ОАО "Промтрактор" недавно установил уже третий по счету банкомат - в проходной корпуса "Г". Зарплату по сберкарте получают более 11600 работников холдинга.

Из вновь введенных в эксплуатацию - банкомат в дополнительном офисе №8613/05 на ул. Ивана Франко, который стал первым в этом микрорайоне Чебоксар. Три банкомата установлены в таких людных местах, как автовокзал, РосСтат и Чебоксарский филиал ОАО "ВолгаТелеком", один - в кинотеатре "Сеспель", еще семь - в крупных торговых комплексах и магазинах: МТВ-Центре, Мега Молле, магазинах "Цветочная коллекция", "Росинка", "Рада", "Нарспи", "Евроинтерьер". До конца года Чувашским отделением планируется установка еще 13 банкоматов, два из которых появятся в Новочебоксарске, по одному - в городах Канаш и Шумерля.

Сегодня более 400 предприятий и организаций Чувашии производят выплату зарплаты своим работникам по банковским картам. Число эмитированных карт приближается к 100 тысяч.