Глава города Новороссийска провел ряд официальных встреч с первыми руководителями крупнейших предприятий Новороссийска. Он посетил ОАО "Новорослесэкспорт" и Новороссийский Морской-торговый порт (ОАО "НМТП").

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новороссийска, глава города посетил ОАО "Новорослесэкспорт" в канун празднования 49-й годовщины со дня основания предприятия и поздравил коллектив лесного порта в лице генерального директора Григория Антоньяна. В ходе встречи с руководителем предприятия достигнута договоренность о совместном благоустройстве территории около лесного порта и части набережной. Стоимость предстоящих работ от 10 до 12 миллионов рублей.

На переговорах в Новороссийском морском торговом порту с временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО НМТП Игорем Вилиновым обсуждался вопрос дальнейшего финансирования портом ремонта городского роддома. На строительные работы НМТП уже перечислил 20 миллионов рублей. Для их завершения руководитель порта обещал выделить еще 10 миллионов рублей.

В свою очередь городская администрация окажет предприятию помощь в проведении праздничных мероприятий, посвященных 160-летию образования Новороссийского морского торгового порта. Этому вопросу было посвящено совещание главы города с представителями НМТП в администрации Новороссийска 16 июня. Юбилейные торжества начнутся в конце июня, а завершатся в июле. И станут общегородскими.