На второй день официального визита на Кубань Патриарх Московский и всея Руси Алексий II по дороге в Дивноморск посетил часовню, построенную во имя Святителя Николая Чудотворца на источнике Святая ручка, расположенном на границе между Крымским и Новороссийским районами.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, здесь Патриарха встретил глава города Новороссийска Владимир Синяговский. Предстоятель русской православной церкви произнес в часовне краткий тропарь Святителю Николаю, благословил мэра Новороссийска и в его лице всех жителей города Новороссийска, пожелав им мира и благоденствия.

По традиции Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и сопровождающие его официальные лица попробовали воды из святого источника. После этого кортеж высоких гостей проследовал в поселок Дивноморский Геленджикского района, где в храме Преподобного Сергия Радонежского Алексий II совершил литургию и освятил закладку камня на строительной площадке, где будет возведен Духовно-культурный центр московской патриархии.