Вчера в производственном управлении Горно-металлургической компании подвели итоги работы за первую декаду августа. Как заявил начальник управления Богдан Кужель, первые 11 дней месяца комбинат отработал устойчиво.

В полном объеме выполнили график транспортники, портовики и энергетики. Практически без замечаний прошла работа металлургов и обогатителей. Единственную проблему представляет отставание от плана, возникшее в результате двух аварий: на руднике Заполярный и на Надеждинском заводе.

На "Надежде", где из-за падения крана случился суточный простой, ниже плановых на сегодня показатели по производству файнштейна. Это отставание надеждинцы должны погасить уже в течение второй декады.

Выправить ситуацию с выполнением плана по всем показателям - не единственная из сегодняшних задач комбината. Вторая - подготовка к зиме. То, что подготовка эта началась, наверняка заметили не только работники на производстве, но и жители города. По словам Богдана Кужеля, сейчас ведется ремонт тепловых сетей, и в связи с этим в городе иногда ощущается ограничение в подаче холодной и горячей воды.