Президент Украины Виктор Ющенко обещает выставить в ближайшее время на приватизационный конкурс ряд предприятий, среди которых "Укртелеком". Об этом он заявил 16 июня во время экономического форума в Киеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Обращаясь к потенциальным инвесторам, Ющенко заявил, что на Украине не будет реприватизации. "Закон о приватизации не будет иметь обратной силы, реприватизации в Украине не будет", - заверил Ющенко.

В случае установления нарушений при приватизации возобновление прав собственности будет проходить исключительно по решению суда, - сказал Ющенко и добавил, что руководство государства будет способствовать решению споров относительно прав собственности путем подписания мировых соглашений.

Кроме этого, Ющенко пообещал потенциальным инвесторам, что в ближайшее время на приватизационный конкурс будут выставлены такие предприятия: "Укртелеком", "Турбоатом", "Заря", северодонецкий "Азот", "Луганск-тепловоз". Кроме того на следующем заседании СНБО будет обсуждено улучшение условий для инвестиций. Президент сообщил инвесторам, что региональная власть также представит наилучшие проекты для инвестирования, и пригласил их принять участие в этих событиях.