В воскресенье, 12 августа, завершилось открытое первенство Челябинской области по парусному спорту. 64 спортсмена из Челябинска, Верхней Пышмы, Озерска, Снежинска, Магнитогорска состязались в 7 классах яхт. Поначалу погода не баловала участников, но затем ветер переменился в благоприятном для яхтсменов направлении.

Удача вновь сопутствовала воспитанникам челябинской СДЮСШОР по парусному спорту и команде клуба Челябинского завода металлоконструкций. В классе "Финн" 1-е место - у Павла Корнева (завод металлоконструкций), следующие два призовых места - у Ильи Лучникова и Андрея Ганичева из челябинской спортшколы. В классе "Парусная доска" 1 и 2-е места достались братьям Зворыгиным, Анатолию и Максиму (Челябинский ЗМК). На яхтах "Луч" и "Луч-Радиал" не было равных воспитанникам СДЮСШОР Константину Беспутину, Илье Созыкину, Юлии Данилиной.

В классе "Кадет" их товарищи по команде - Нина Корлякова и Настя Созыкина - победили среди девочек, а Павел Созыкин и Максим Кочкин оказались вторыми среди юношей. В младшей группе призовые места достались екатеринбуржцам. Победителям первенства вручены грамоты управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и денежные премии.